Wandpendeluhr
20. Jh., Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Eichenholzgehäuse, Höhe ca. 107 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 17.04.2013 |